Der inoffizielle Südschwarzwaldwettbewerb im Streckenfliegen, ausgetragen vom DGFC-Südschwarzwald.

Teilnehmende Vereine und Piloten


Alle Pilotinnen und Piloten benötigen eine gültige Lizenz (B-Schein oder vergleichbare Lizenz für die XC-Wertung oder mind. A-Schein für den Funcup) sowie LTF-zugelassene Fluggeräte mit entsprechender Versicherung. Die Teilnehmerzahl ist pro Verein auf je 10 Gleitschirmpiloten und 5 Drachenpiloten begrenzt. Das Startgeld beträgt 15,- € pro Teilnehmer und muss bis zum 27.06.2015, mit der Angabe der Name/Verein/Regio- oder Funcup auf das Vereinskonto überwiesen werden. Anmeldeschluss ist der 27.06.2015.

DGFC Südschwarzwald e.V.

Regiocup

  • 1. Faller Andreas (GS)
  • 2. Frankus Frank (D)
  • 3. Heizmann Reinhard (GS)
  • 4. Heun Walter (GS)
  • 5. Jonitz Walfgang (GS)
  • 6. Karl Johannes (GS)
  • 7. Lemmerzahl Niklas (GS)
  • 8. Römer Daniel (GS)
  • 9. Rothmeier Dominik (GS)
  • 10. Sauer Klaus-Dieter (GS)
  • 11. Veit Andrea (GS)
  • 12. Woehrle Roland (D)
  • 13. .................

Funcup

  • 1. Gehring Siegmund (GS)
  • 2. Klose Martin (GS)
  • 3. Mauthe Oliver (GS)
  • 4. Parfjonow Michail (GS)
  • 5. Popp Nikolas (GS)
  • 6. Wieser Patrick (GS)
  • 7. .................


Gleitschirmclub Wiesental e.V


Regiocup

  • 1. Heitmann Jürgen (GS)
  • 2. Köpfer Wolfgang (GS)
  • 3. Schmieder Paul (GS)
  • 4. Siebert Peter (GS)
  • 5. Ziegler Andreas (GS)
  • 6. .................

Funcup

  • 1. .................
  • 2. .................


Delta- und Gleitschirmclub Schaffhausen (DGCSH)


Regiocup

  • 1. Biber Severin (GS)
  • 2. Graf Marcel (GS)
  • 3. Lincini Davide (GS)
  • 4. Lincini Sergio (GS)
  • 5. Rettig Stefan (GS)
  • 6. Ritzmann Beat (GS)
  • 7. .................

Funcup

  • 1. .................
  • 2. .................


Elztalflieger e.V.


Regiocup

  • 1. Disch Dieter (GS)
  • 2. Dufner Werner (GS)
  • 3. Kaltenbach Martin (GS)
  • 4. Maier Harry (GS)
  • 5. Moser Markus (GS)
  • 6. Müller Franz (GS)
  • 7. Schwarz Bernd (GS)
  • 8. Seidel Roland (GS)
  • 9. Steffan Wieland (GS)
  • 10. Willmann Christian (GS)

Funcup

  • 1. Schuler Klaus (GS)
  • 2. .................


Gleitschirmclub Colibri Freiburg e.V.


Regiocup

  • 1. Busemann Kay (GS)
  • 2. Gebele Klaus (GS)
  • 3. Hetz Winfried (GS
  • 4. Kaltenbach Florian (GS)
  • 5. Selz Uli (GS)
  • 6. Stienkemeier Frank (GS)
  • 7. Strub Jürgen (GS)
  • 8. Vaas Peter (D)
  • 9. Wehrle Mario (D)
  • 10. .................

Funcup

  • 1. Platen Jens (GS)
  • 2. .................


Spießhornfalken Bernau e.V.


Regiocup

  • 1. Baumgartner Klaus (GS)
  • 2. Faschian Peter (GS)
  • 3. Klein Uwe (GS)
  • 4. Küchler Manfred (GS)
  • 5. Vatter Michael (GS)
  • 6. .................

Funcup

  • 1. Albrecht Verena (GS)
  • 2. Anhalt Uwe (GS)
  • 3. Brockhaus Paul (GS)
  • 4. Santl Lothar (GS)
  • 5. Stiegeler Martin (GS)


Hängegleiter Club Regio Blauen (HCRB)


Regiocup

  • 1. Eggeling Jörg (D)
  • 2. Gaik Richard (GS
  • 3. Heim Ralf (GS)
  • 4. Kipfmüller Patrik (GS)
  • 5. Ludin Thomas (GS)
  • 6. Scheilin Benjamin (GS)
  • 7. Schillinger Andreas (GS)
  • 8. Vöster Tobias (GS)
  • 9. .................

Funcup

  • 1. Morath Manfred (GS)
  • 2. .................


Delta Club Condor e.V. Wehr


Regiocup

  • 1. Denz Christian (GS
  • 2. Etienne Benny (GS)
  • 3. Merz Norbert (GS)
  • 4. Müller Harry (GS)
  • 5. Rössler Fritz (GS)
  • 6. Zorn Rüdiger (GS)
  • 2. .................

Funcup

  • 1. .................
  • 2. .................


Gleitschirmclub Lenticularis e.V.


Regiocup

  • 1. Dorer Jens (GS)
  • 2. Dufner Rudi (GS)
  • 3. Hummel Jakob (GS)
  • 4. Sauter Thomas (GS)
  • 5. Tritschler Artur (GS)
  • 6. Wehrle Mathias (GS)
  • 7. .................

Funcup

  • 1. .................
  • 2. .................


Gleitschirmclub Hochschwarzwald Münstertal e.V.


Regiocup

  • 1. .................
  • 2. .................

Funcup

  • 1. .................
  • 2. .................


D' Wälder Drachenflieger


Regiocup

  • 1. .................
  • 2. .................

Funcup

  • 1. .................
  • 2. .................


Baar-Flieger Fürstenberg-Geisingen e.V.


Regiocup

  • 1. .................
  • 2. .................

Funcup

  • 1. .................
  • 2. .................